Compartilhar

Conectar

Estatísticas

  •  Visitantes4
  •  Registrados0
  •  Visitas Hoje85
  •  Visitas Ontem37
  •  Semana Atual351
  •  Semana Passada284

II Rally Jardim da Serra Gaúcha

O II Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar Regularidade, organizado pelo Volks Club Nova Petrópolis, aconteceu no dia 30 de Agosto de 2008. Acompanhe, a seguir, as duplas que competiram, a classificação de cada uma, a cidade de onde vieram o modelo de carro que usaram e seu respectivo número de inscrição. A partir dessa edição as duplas de competidores passam a ser divididos nas categorias Estreantes e Graduados.

 

                   
  II Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar        
  30 de Agosto de 2008              
  Rally Jardim da Serra Gaúcha            
  Organização: Volks Club Nova Petrópolis          
                   
  Resultado Final              
                   
Classificação Competidores     Nº do Carro Cidade   Carro
                   
  Categoria Estreantes              
                   
Rafael Eduardo Möller/Adriano Poersch 24   São Leopolso Fusca
  Reiner Trennepohl/Michel Gomes da Silva 07   Porto Alegre Fusca
Carlos Henrique Wust/Maiquel Rafael Zancanaro 21   Linha Nova Fusca
Tiago Rieger de Carvalho/Juliana Kersting 10   Harmonia   Fusca
Cristiano Monteiro Rodrigues/Patricia Carniel Catani 41   Caxias do Sul Fusca
Evângelo Lucena Camargo/Monica Moreira Gubert 42   Caxias do Sul Fusca
Mareus Foresti Ranzi/Tiago Ranzi 38   Bento Gonçalves Fusca
  Diego Brino/Paula Pilan   08   Bento Gonçalves Fusca
Luciano Foss/Fabiano Luiz Andelieri 39   Caxias do Sul Fusca
10º Claudomiro Schmitt/Walquiria da Silva 27   Caxias do Sul Fusca
11º Maurício R. do Valle Pereira/Silvia S. do Valle Pereira 04   Urussanga Brasília
12º Cleber Rovian N. Diogo/Renata Russiane N. Diogo 14   Novo Hamburgo Fusca
13º Cleber Antônio Dagostini/Joceli Ferraza 17   Caxias do Sul Fusca
14º Denis Foresti Salvador/Suelen Euzebio da Luz 23   Bento Gonçalves Fusca
15º Ricardo Antônio Haab/Daniel H. Besola 13   Caxias do Sul Puma
16º Leandro de Lucena/Fernanda Dinarowski 40   Caxias do Sul Fusca
17º Vinícius Toribio/Carla Hechter   32   Porto Alegre Fusca
18º Caroline Wust/Leandro Klein   16   Estância Velha Fusca
19º Elio Ulrich/Heliomar Bom   01   Novo Hamburgo Fusca
20º Cristiano Pinto/Ana Paula Cabral Nunes 22   Portão   Gurgel
21º Jose Deomero de Oliveira/Gutierres Gurgel Cudo 34   Canoas   Fusca
22º Luis Carlos Ebertz/Marilene Pacheco Ebertz 02   Caxias do Sul Fusca
                   
  Categoria Graduados              
                   
Mauricio Lisboa/Tania Mara de Araujo Lisboa 36   Caxias do Sul Kombi
  Tiago Marcel Dietrich/Moacir Fernando Dietrich 20   Nova Petrópolis TL
Rudi João Thiele/Angelo Wittmann Noel 06   Nova Petrópolis Fusca
Maiquel Metz/Mauricio Alan Meinerz 19   Nova Petrópolis Fusca
Leandro José Lisiak/Marcelo Henrique Potratz 30   Nova Petrópolis Fusca
Tatiana Arnhold/Fabio Guizzardi 18   Nova Petrópolis Fusca
Robson Roloff/Jonas Sollinger   31   Nova Petrópolis Kombi
  Lindomar Ferreira/Felipe Moura 05   Nova Petrópolis Brasília
André Luiz Rodenbusch/Valdecir Valdir Panzenhagen 25   Nova Petrópolis Fusca
10º Marcos Fritzen/Mateus Fritzen   45   Nova Petrópolis Kombi
11º Karine Viana Hansen/Luciana Iplinski 33   Nova Petrópolis Fusca
12º Marcelo André Gottschalk/Aline M. Mallmann 37   Nova Petrópolis Kombi
13º Edemar Schaeffer/Ademar Weber 26   Nova Petrópolis Variant
14º Marcos Alberto Einzweiller/Carlos André F. Previatti 11   Ivoti   Fusca
15º Diego Henrique Braun/Niumar Marcelo Arenhart 03   Nova Petrópolis Fusca
16º Sérgio Alexandre de Oliveira/Fábio Luis Utzig 15   Nova Petrópolis Fusca
17º Douglas Hermann Ramm/Bruno Vilson Hermann 44   Gramado   Variant