Compartilhar

Conectar

Estatísticas

  •  Visitantes4
  •  Registrados0
  •  Visitas Hoje85
  •  Visitas Ontem36
  •  Semana Atual351
  •  Semana Passada284

III Rally Jardim da Serra Gaúcha

O III Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar Regularidade, organizado pelo Volks Club Nova Petrópolis, aconteceu no dia 29 de Agosto de 2009. Acompanhe, a seguir, as duplas que competiram, a classificação de cada uma, a cidade de onde vieram, o modelo de carro que usaram e seu respectivo número de inscrição.

 

                 
  III Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar      
  29 de Agosto de 2009            
  Rally Jardim da Serra Gaúcha          
  Organização: Volks Club Nova Petrópolis        
                 
  Resultado Final            
                 
Classificação Competidores     Nº do Carro Cidade   Carro
                 
  Categoria Estreantes            
                 
Tiago Rieger de Carvalho/Juliana Kersting 10 Harmonia   Fusca
  Rodrigo Marcon/Lucas Marchet   23 Flores da Cunha Fusca
Eduardo Manthey Model/Joel Zimmermann 28 Gramado   Fusca
Diego Brino/Paula Pilan   08 Bento Gonçalves Fusca
Cristiano Monteiro Rodrigues/Patricia Carniel Catani 27 Caxias do Sul Fusca
Gerson Luiz Steck/Lilian Rodrigues Medonha 17 Canoas   Karmann Ghia
Renan Massetti/Fabrícia Salini   13 Bento Gonçalves Fusca
  Mateus Foresti Ranzi/Tiago Ranzi 38 Bento Gonçalves Fusca
Vinícius Toribio/Carla Hechter   32 Porto Alegre Fusca
10º Rafael Gustavo Gerevini/Kelly Luci Bertoni 34 Caxias do Sul Puma
11º Ademir Alexandre Marques/Roberto Antônio Kaspary 12 Caxias do Sul Fusca
12º Songer Dione Machado/Stefano Ott Sabóia 25 Guaíba   Fusca
13º Eduardo Luiz Haas/Elizabeth Abduch Haas 01 Pelotas   Fusca
14º Luciano Foss/Fabiano Luiz Andelieri 39 Caxias do Sul Fusca
15º Luis Carlos Ebertz/Marilene Pacheco Ebertz 02 Caxias do Sul Puma
16º Shamila Carpegiane/Thaís de Miranda Rios 35 Flores da Cunha Fusca
17º Rosicler Marcon/Fernanda Pelizzer 03 Flores da Cunha Fusca
18º Clair Melo da Silva/Maristela Rocha Farias 14 Camaquã   Fusca
19º Anderson Natanael P. da Silva/Daiane M. da Silva 29 São Leopoldo Fusca
20º Tiago Basei Cardoso/Bruno Vilson Hermann 40 Gramado   Fusca
21º Samuel del Castel/Gabriel Souza Silva 18 Porto Alegre Fusca
                 
  Categoria Graduados            
                 
Rafael Eduardo Möller/Adriano Poersch 21 São Leopoldo Fusca
  Maurício Lisboa/Tania Mara de Araújo Lisboa 36 Caxias do Sul Kombi
Marlon Griesang/Oberti Martins 09 Nova Petrópolis Fusca
Leandro José Lisiak/Marcelo Henrique Potratz 30 Nova Petrópolis Fusca
Edemar Schaeffer/Carla Weber Schaeffer 26 Nova Petrópolis Variant
Maiquel Metz/Maurício Alan Meinerz 19 Nova Petrópolis Fusca
Caroline Wust/Leandro Klein   16 Estância Velha Fusca
  Felipe Moura/Lindomar Ferreira 05 Nova Petrópolis Variant
Marcelo André Gottschalk/Aline Margane Mallmann 37 Nova Petrópolis Kombi
10º Luciano Alberto Lopes/Estefânia Michaelsen 04 Nova Petrópolis Fusca
11º Sérgio Soares Oliveira/Humberto Link 15 Nova Petrópolis Fusca
12º Gerson Gustavo Braun/João Airton Klein 24 Picada Café TL
13º Robson Roloff/Jonas Sollinger   31 Nova Petrópolis Kombi
14º Rudi João Thiele/Angelo Wittmann Noel 06 Nova Petrópolis Fusca
15º Cristiano Pinto/Ana Paula Cabral Nunes 22 Portão   Gurgel
16º Reiner Trennepohl/Giuliano Dorneles de Carvalho 07 Nova Petrópolis Fusca
17º Anderson Schaeffer/Douglas Artur Gottschalk 20 Ivoti   Variant
18º Carlos Alberto Einzweiler/Carlos André F. Previatti 11 Ivoti   Fusca
19º Laerson Luis Webber/Gerson Klein 33     Fusca