Compartilhar

Conectar

Estatísticas

  •  Visitantes4
  •  Registrados0
  •  Visitas Hoje85
  •  Visitas Ontem37
  •  Semana Atual351
  •  Semana Passada284

IV Rally Jardim da Serra Gaúcha

O IV Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar Regularidade, organizado pelo Vollks Club Nova Petrópolis, aconteceu no dia 28 de Agosto de 2010. Acompanhe, a seguir, as duplas que competiram, a classificação de cada uma, o número de inscrição e a cidade de onde vieram.

 

                 
  IV Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar      
  28 de Agosto de 2010            
  Rally Jardim da Serra Gaúcha          
  Organização: Volks Club Nova Petrópolis        
                 
  Resultado Final            
                 
Classificação Competidores     Nº do Carro Cidade   Carro
                 
  Categoria Estreantes            
                 
Caroline Wust/Leandro Klein   16 Estância Velha Fusca
  Germano Lohmann/Samuel Scur Paim 37 Gramado   Fusca
Evandro Gomes Flores/José Eduardo Fernandez 15 Porto Alegre Fusca
Gerson Luiz Steck/Lilian Rodrigues Medonha 17 Canoas   Karmann Ghia
Guilherme Berghan Sperbel/Carlos Miguel Blauth 19 Novo Hamburgo Variant
Mateus Foresti Ranzi/Tiago Ranzi 38 Bento Gonçalves Fusca
Eduardo Feijó Garcia/Carla Hechter 32 Porto Alegre Fusca
  Celso Espinosa/Norma Sueli Saião Espinosa 25 Canoas   Fusca
Luiz Antonio Rossett/Vera Rossett 18 Canoas   Fusca
10º Diego Brino/Paula Pilan   08 Bento Gonçalves Fusca
11º Renan Massetti/Reonildo Mesadri 13 Bento Gonçalves Fusca
12º Cristiano Pinto/Daniel Grub   22 Portão   Gurgel
13º Márcio José Ellwanger/Cleuza Luzia da Silveira 44 Campo Bom Fusca
14º Paulo Ramos da Silva/Sonia Maria Ferreira de Souza 20 Gravataí   Fusca
15º Anderson Natanael P. da Silva/Daiane M. da Silva 29 São Leopoldo Fusca
16º Marcos Soares dos Santos/Roberta Vieira Lange 34 Novo Hamburgo Fusca
17º José Carlos Steck/Guilherme Steck 04 Canoas   Fusca
18º Tiago Michaelsen/Caroline de Cezaro 42 Passo Fundo Fusca
19º Eduardo Luiz Haas/Elizabeth Abduch Haas 01 Pelotas   Minor
20º Clair Melo da Silva/Maristela Rocha Farias 14 Camaquã   Fusca
21º Songer Dione Machado/Stefano Ott Saboia 03 Guaíba   Fusca
22º Márcio Garcia Morisso/Sabrina Laranja 23 Porto Alegre Fusca
23º Alexandro de Abreu/Carla Agnoletto 31 Bento Gonçalves Fusca
                 
  Categoria Graduados            
                 
Robson Roloff/Alvin Heimerdinger 28 Nova Petrópolis Kombi
  Cristiano Monteiro Rodrigues/Patricia Carniel Catani 06 Caxias do Sul Fusca
Marcelo Henrique Becker/Tiago Ricardo Veek Becker 09 Nova Petrópolis Fusca
Leandro José Lisiak/Marcelo Henrique Potratz 30 Nova Petrópolis Fusca
Luciano Foss/Fabiano Luiz Andelieri 39 Caxias do Sul Fusca
Jacques Bruno Dahlke/Gustavo Manara Canterle 27 Nova Petrópolis Fusca
Maiquel Ezequiel Schmitt/Matilde Knorst 40 Nova Petrópolis Brasília
  Ademir Alexandre Marques/Roberto Antonio Kaspery 12 Caxias do Sul Fusca
Felipe Moraes de Moura/Rejane Silene de Castro 05 Nova Petrópolis Fusca
10º Tiago Rieger de Carvalho/Juliana Kersting 10 Harmonia   Fusca
11º Sidnei Ismael de Castro/Helin Daiana Arend 33 Nova Petrópolis Kombi
12º Antonio Augusto Utzig/Lucas Grings Monaretto 35 Nova Petrópolis Fusca
13º Sergio Alexandre de Oliveira/André Luiz Kich 07 Nova Petrópolis Fusca
14º Ricardo Antonio Haab/Morgan Fernando Tronco 24 Caxias do Sul Puma
15º Éder Fernando Bloss/Marcos Aurélio Correia 02 Nova Petrópolis Gol BX
16º Edemar Schaeffer/Carla Weber Schaeffer 26 Nova Petrópolis Variant
17º Jonas Frank/Lindomar Ferreira   45 Nova Petrópolis Kombi
18º Carlos Alberto Einzweiler/Carlos André F. Previatti 11 Ivoti   Fusca
                 
  Categoria Especial            
                 
Maurício Lisboa/Tania Mara de Araújo Lisboa 36 Caxias do Sul Kombi 
  Rudi João Thiele/Juliano Orlando Caberlon 41 Gramado   Fusca
Rafael Eduardo Möller/Adriano Poersch 21 São Leopoldo Fusca
Ines Zorzim Souza/Everton Mezzomo 43 Caxias do Sul Fusca