Compartilhar

Conectar

Estatísticas

  •  Visitantes4
  •  Registrados0
  •  Visitas Hoje85
  •  Visitas Ontem37
  •  Semana Atual351
  •  Semana Passada284

V Rally Jardim da Serra Gaúcha

O V Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar Regularidade, organizado pelo Volks Club Nova Petrópolis, aconteceu no dia 27 de Agosto de 2011. Acompanhe, a seguir, as duplas que competiram, a classificação de cada uma em sua categoria, o número de inscrição e a cidade de onde vieram.

 

               
  V Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar    
  27 de Agosto de 2011          
  Rally Jardim da Serra Gaúcha        
  Organização: Volks Club Nova Petrópolis      
               
  Resultado Final          
               
Classificação Competidores     Nº do Carro Cidade  
               
  Categoria Estreantes          
               
Mateus Foresti Ranzi/Tiago Ranzi 38 Bento Gonçalves
  Márcio José Ellwanger/Cleuza Luzia da Silveira 44 Campo Bom
Pedro Pinto Dutra/Paula Angélica Lovato 19 Gramado  
Rodrigo Fontana/Carine Pauletto 31 Bento Gonçalves
Willian Ávila Pilati/Eliane Adriana Andeliere 23 Caxias do Sul
Willian Tasca/Daniela Araldi   42 Bento Gonçalves
Cristiano Pinto/Daniel Grub   22 Portão  
  Gerson Luiz Steck/Lilian Rodrigues Medonha 17 Canoas  
Cleber Ravanello/Letícia Magnaguagno 29 Bento Gonçalves
10º Paulo Ramos da Silva/Sonia Maria Ferreira de Souza 20 Gravataí  
11º Diego Brino/Paula Pilan   08 Bento Gonçalves
12º Cleber Antônio Dagostini/Joceli Ferrazza 40 Caxias do Sul
13º Marcos Soares dos Santos/Roberta Vieira Lange 33 Novo Hamburgo
14º Clair Melo da Silva/Maristela Rocha Farias 14 Camaquã  
15º Renan Massetti/Felipe Michelon 13 Bento Gonçalves
16º Carla Hechter/Mario Renê de Souza Bessa 32 Porto Alegre
17º Cátia Bagnara/Pedro Ullisses Freitas 34 Bento Gonçalves
18º José Carlos Steck/Jandira Inês Lima Steck 04 Canoas  
19º Carlos Eduardo Bortolini/Luzia Bandeira 24 Bento Gonçalves
20º Luiz Antonio Rossetti/Vera Lucia Penz Rossetti 18 Canoas  
21º Silvano Augusto Salvatti/Élide J. L. dos Santos 43 Bento Gonçalves
22º Eduardo Luiz Haas/Elizabeth Abduch Haas 01 Pelotas  
23º Songer Johnny Machado/Cristiane Machado 03 Guaíba  
               
  Categoria Graduados          
               
Germano Lohmann/Samuel Scur Paim 37 Gramado  
  Caroline Wust/Leandro Klein   16 Estância Velha
Evandro Gomes Flores/José Eduardo Fernandez 15 Porto Alegre
Luciano Foss/Fabiano Luiz Andelieri 39 Caxias do Sul
Jonas Frank/Lindomar Ferreira   45 Nova Petrópolis
Leandro José Lisiak/Eduardo R. Schwantes 30 Nova Petrópolis
Antonio Augusto Utzig/Lucas Grings Monaretto 35 Nova Petrópolis
  Jacques Bruno Dahlke/Lucas Altreider 27 Nova Petrópolis
Barbara Knorst/Francine Carolina Boll 21 Nova Petrópolis
10º Robson Cardoso/Juliano Hoffmann 02 Nova Petrópolis
11º Sergio Alexandre de Oliveira/Carlos Ferrari Previatti 11 Nova Petrópolis
12º Carla Weber Schaeffer/Edemar Schaeffer 26 Nova Petrópolis
13º Reiner Germano Trennepohl/Alexsander L. Schuquel 07 Porto Alegre
14º Gabriel Amado R. Porchetto/Pablo Ritter 05 Nova Petrópolis
15º Bruno Wildfaier Menezes/Lucas Wildfaier Menezes 12 Nova Petrópolis
16º Tiago Rieger de Carvalho/Juliana Kersting 10 Harmonia  
               
  Categoria Especial          
               
  Robson Roloff/Scheila Roloff   28 Nova Petrópolis
  Maurício Lisboa/Tania Mara de Araújo Lisboa 36 Caxias do Sul
Moacir Fernando Dietrich/Fábio Jair Roloff 25 Nova Petrópolis
Carlos Alberto Becker/Marcelo Henrique Becker 09 Nova Petrópolis
Cristiano Monteiro Rodrigues/Patrícia Carniel Catani 06 Caxias do Sul
Rudi João Thiele     41 Gramado