Compartilhar

Conectar

Estatísticas

  •  Visitantes4
  •  Registrados0
  •  Visitas Hoje85
  •  Visitas Ontem37
  •  Semana Atual351
  •  Semana Passada284

VI Rally Jardim da Serra Gaúcha

O VI Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar Regularidade, organizado pelo Volks Club Nova Petrópolis, aconteceu no dia 04 de Agosto de 2012. Acompanhe, a seguir, as duplas que competiram, a classificação de cada uma em sua categoria, o número de inscrição e a cidade de onde vieram.

 

  VI Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar      
  04 de Agosto de 2012          
  Rally Jardim da Serra Gaúcha        
  Organização: Volks Club Nova Petrópolis      
               
  Resultado Final          
               
Classificação Competidores     Nº do Carro Cidade  
               
  Categoria Estreantes          
               
Diego Brino/Paula Pilan   08 Bento Gonçalves
  Everton Vargas Camargo/Diego Henrique Hoffmann 52 Caxias do Sul
Igor Moisés Barbieri/Susana Raquel Barbieri 09 Campo Bom
Carla Hechter/Eduardo Feijó Garcia 32 Porto Alegre
Clair Melo da Silva/Maristela Rocha Farias 14 Camaquã  
Willian Ávila Pilati/Eliane Adriana Andeliere 23 Caxias do Sul
Cleber Ravanello/Letícia Magnaguagno 29 Bento Gonçalves
  Evandro Henrique Fachinelli/Lediane Artioli 25 Bento Gonçalves
Ismael J. Webber/Alan Kirsch   21 Novo Hamburgo
10º Cleber Antônio Dagostini/Joceli Ferrazza 40 Caxias do Sul
11º Maurício Rovere do Valle Pereira/André Traichel 10 Urussanga
12º Jovani S. Pereira/Fernanda Bertin 28 Flores da Cunha
13º Cátia Bagnara/Pedro Ullisses Freitas 34 Bento Gonçalves
14º Rodrigo Fontana/Carine Pauletto 31 Bento Gonçalves
15º César Augusto Lermen/Cledi Fischer Fucks 15 Santa Rosa
16º Evandro Rafale de Leão/Renata Orsi de Leão 50 Curitiba  
17º Paulo Ramos da Silva/Sônia Maria Ferreira de Souza 20 Gravataí  
18º Cristiano Pinto/Ana Paula Cabral Nunes 22 Portão  
19º Marcos Soares dos Santos/Roberta Vieira Lange 33 Novo Hamburgo
20º Tarciso Luiz Monteiro/Rionaldo Almeida Júnior 16 Caxias do Sul
21º Augusto César Becker/Luis Carlos Zeni 37 Novo Hamburgo
22º William Tasca/Milena Faligurski   42 Bento Gonçalves
23º Wilson Gonçalves de O. Neto/Aline Cassia Andrade 55 Novo Hamburgo
24º Gustavo Rech/Tiago João Brollo   45 Caxias do Sul
25º Carlos Eduardo Bortolini/Luzia Bandeira 24 Bento Gonçalves
26º Luiz Antônio Rossett/Vera Lúcia Penz Rossett 18 Canoas  
27º Renan Massetti/Gilnei Pegoraro 13 Bento Gonçalves
28º Silvano Augusto Salvatti/Élide J. L. dos Santos 43 Bento Gonçalves
29º Eduardo Luiz Haas/Elizabeth Abduch Haas 01 Pelotas  
30º Songer Johnny Machado/Cristiane Machado 03 Porto Alegre
               
  Categoria Graduados          
               
Antonio Augusto Utzig/Lucas Grings Monaretto 35 Nova Petrópolis
  Luciano Foss/Fabiano Luiz Andelieri 39 Caxias do Sul
Edemar Schaeffer/Douglas Artur Gottschalk 26 Nova Petrópolis
Jonas Daniel Frank/Lindomar Ferreira 47 Nova Petrópolis
Douglas Marciel Scholles/Douglas Estevão Schaab 46 Nova Petrópolis
Marcio Luis Ranzi/Tiago Ranzi   54 Bento Gonçalves
Martin Balbuena Nery/Rafael de Araujo Noronha 53 Nova Petrópolis
  Mateus Foresti Ranzi/Danielli Paola Ferreira 38 Bento Gonçalves
Márcio José Ellwanger/Cleuza Luzia da Silveira 44 Campo Bom
10º Sergio Alexandre de Oliveira/Carlos Ferrari Previatti 11 Nova Petrópolis
11º Daniel Sampaio Camargo/Ramon Borkert 02 Nova Petrópolis
12º Leandro Tércio de Castro/Felipe Moraes de Moura 27 Nova Petrópolis
13º Diogo da Silva Oliveira/André Tatsch 48 Nova Petrópolis
14º Lucas Rodrigo Huebner/Gabriel Amado R. Porchetto 05 Nova Petrópolis
15º Bruno Wildfaier Menezes/Lucas Wildfaier Menezes 12 Montenegro
16º Reiner Germano Trennepohl/Pedro Pacheco Trennepohl 07 Porto Alegre
17º Germano Girardi/Eduardo Zang   17 Nova Petrópolis
               
  Categoria Especial          
               
Robson Roloff/Scheila Roloff   49 Nova Petrópolis
  Caroline Wust/Leandro Klein   30 Estância Velha
Maurício Lisboa/Tania Mara de Araújo Lisboa 36 Caxias do Sul
Cristiano Monteiro Rodrigues/Patrícia Carniel Catani 06 Caxias do Sul
Rudi João Thiele/Guilherme Stopassola Thiele 41 Gramado  
Moacir Fernando Dietrich/Fábio Jair Roloff 19 Nova Petrópolis
Marcelo Henrique Becker/Tiago Ricardo Veeck Becker 51 Nova Petrópolis