Compartilhar

Conectar

Estatísticas

  •  Visitantes4
  •  Registrados0
  •  Visitas Hoje85
  •  Visitas Ontem36
  •  Semana Atual351
  •  Semana Passada284

VII Rally Jardim da Serra Gaúcha

O VII Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar Regularidade, organizado pelo Volks Club Nova Petrópolis, aconteceu no dia 24 de Agosto de 2013. Acompanhe, a seguir, as duplas que competiram, a classificação de cada uma em sua categoria, o número de inscrição e a cidade de onde vieram.

 

               
  VII Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar      
  24 de Agosto de 2013          
  Rally Jardim da Serra Gaúcha        
  Organização: Volks Club Nova Petrópolis      
               
  Resultado Final          
               
Classificação Competidores     Nº do Carro Cidade  
               
  Categoria Estreantes          
               
Tarciso Luiz Monteiro/Rionaldo Almeida Júnior 16 Caxias do Sul
  Maicon Darci Rech/Ana Paula Andeliere 47 Caxias do Sul
Jonas Perin Bruschi/Carine Baú   13 Bento Gonçalves
Gerson Volnei Zimmermann/Deizi Regina Zimmermann 46 Vale Real  
Gustavo Rech/Tiago João Brollo   45 Caxias do Sul
Evandro Rafael de Leão/Renata Orsi de Leão 50 Curitiba  
Cleber Ravanello/Letícia Magnaguagno 29 Bento Gonçalves
  André Traichel/Maurício Rovere do Valle Pereira 10 Teutônia  
Cristiano Pinto/João Francisco Cíceri 22 Portão  
10º Marcos Soares dos Santos/Roberta Vieira Lange 33 Novo Hamburgo
11º William Tasca/Renato Berselli   42 Bento Gonçalves
12º Ismael J. Webber/Alan Kirsch   21 Novo Hamburgo
13º Luiz Antônio Rossett/Vera Lúcia Penz Rossett 18 Canoas  
14º Silvano Augusto Salvatti/Élide J. L. dos Santos 43 Bento Gonçalves
15º Carla Hechter/Rafael Henkes   32 Porto Alegre
16º Paulo Ramos da Silva/Sônia Maria Ferreira de Souza 20 Gravataí  
17º Pedro Ulisses Freitas/Cátia Bagnara 34 Bento Gonçalves
18º Rafael Kukert/Nicole Andrade Sachetto 14 Caxias do Sul
19º Daltro Spigolon de Lima/Marcos Polli de Souza 40 Caxias do Sul
20º Willian Ávila Pilati/Eliane Adriana Andeliere 23 Caxias do Sul
21º Luis Carlos Zeni/Augusto César Becker 37 Novo Hamburgo
22º Alisson Pereira de Lima/Jéssica Camargo 28 Caxias do Sul
23º Eduardo Schmitt/Charles Ericson Bohn 19 Lindolfo Collor
24º Dieison Dal Bosco/Júlio César Vicenzi 17 Caxias do Sul
               
  Categoria Graduados          
               
Igor Moisés Barbieri/Susana Raquel Barbieri 09 Campo Bom
  Márcio Luis Ranzi/Tiago Ranzi   54 Bento Gonçalves
Márcio José Ellwanger/Cleuza Luzia da Silveira 44 Campo Bom
Diego Brino Paula Pilan   08 Bento Gonçalves
Lucas Rodrigo Huebner/Henrique Seefeld 05 Nova Petrópolis
Mateus Foresti Ranzi/Danielli Paola Ferreira 38 Bento Gonçalves
Valteri Wermuth/Alex do Amaral 31 Nova Petrópolis
  Jonas Daniel Frank/Lindomar Ferreira 15 Nova Petrópolis
Felipe Moraes de Moura/Diego Ribeiro 27 Nova Petrópolis
10º Sergio Alexandre de Oliveira/Charles Schenkel 49 Nova Petrópolis
11º Diogo Oliveira/Beibiane Teles Baps 04 Nova Petrópolis
12º Bruno Wildfaier Menezes/Lucas Wildfaier Menezes 02 Arroio dos Ratos
13º Everton Vargas Camargo/Diego Henrique Hoffmann 52 Caxias do Sul
14º Lucas J.N. Zimmermann/Jairo Adriano da Cruz 25 Nova Petrópolis
               
  Categoria Especial          
               
Maurício Lisboa/Tania Mara de Araújo Lisboa 36 Caxias do Sul
  Antônio Augusto Utzig/Lucas Grings Monaretto 35 Nova Petrópolis
Moacir Fernando Dietrich/Fábio Jair Roloff 53 Nova Petrópolis
Caroline Wust/Leandro Klein   30 Estância Velha
Edemar Schaefer/Douglas Artur Gottschalk 26 Nova Petrópolis
Luciano Foss/Fabiano Luiz Andelieri 39 Caxias do Sul
Rudi João Thiele/Guilherme Stopassola Thiele 41 Gramado  
Cristiano Monteiro Rodrigues/Patrícia Carniel Catani 06 Caxias do Sul