Compartilhar

Conectar

Estatísticas

  •  Visitantes4
  •  Registrados0
  •  Visitas Hoje85
  •  Visitas Ontem36
  •  Semana Atual351
  •  Semana Passada284

VIII Rally Jardim da Serra Gaúcha

O VIII Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar Regularidade, organizado pelo Volks Club Nova Petrópolis, aconteceu no dia 14 de Setembro de 2014. Acompanhe, a seguir, as duplas que competiram, a classificação de cada uma em sua categoria, o número de inscrição e a cidade de onde vieram.

 

               
  VIII Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar      
  14 de Setembro de 2014        
  Rally Jardim da Serra Gaúcha        
  Organização: Volks Club Nova Petrópolis      
               
  Resultado Final          
               
Classificação Competidores     Nº do Carro Cidade  
               
  Categoria Estreantes          
               
Roberto Balestro/Felipe Ferri Michelon 88 Bento Gonçalves
  Ismael Jonathan Webber/Alan Kirsch 21 Novo Hamburgo
Cassiano de Deus da Rosa/Alexandro Winck Fraga 33 Portão  
Willian Ávila Pilati/Eliane Adriana Andeliere 23 Caxias do Sul
Eduardo Schmitt/Charles Ericson Bohn 19 Lindolfo Collor
Evandro Rafael de Leão/Renata Orsi de Leão 50 Campo Bom
Marcos Polli de Souza/Daltro Spigolon de Lima 40 Caxias do Sul
  Rafael Kukert/Nicole Andrade Sachetto 17 Caxias do Sul
Mateus Antônio Faggion/Juliano Romagna 63 Bento Gonçalves
10º Eduardo Dapper/Juan Pablo Moraes 73 Dois Irmãos
11º Fábio Michelon Valim/Eliane Rodrigues Valim 57 Canoas  
12º Diego Dapper/Piter dos Santos Ribeiro 56 Dois Irmãos
13º Felipe Kerber/Ataulfo Escher   48 Montenegro
14º Maximiliano Silveira/Cintia Viviane Herrmann Silveira 69 Estância Velha
15º Valmor Antônio Machado/Janice Ferla Machado 62 Garibaldi  
16º Cristiano Bridi/Marcia Silveira   59 Garibaldi  
17º Fredis Debona/Daiane Chesini Debona 58 Garibaldi  
18º Rudimar Altino Machado/Eduarda Brugalli 60 Garibaldi  
19º Anacleto Mattuella/Magáli Brambila 61 Garibaldi  
20º Anibal do Nascimento Pinheiro/Anni Monika Buhler 64 Porto Alegre
               
  Categoria Graduados          
               
Lucas Rodrigo Huebner/Henrique Seefeld 05 Nova Petrópolis
  André Traichel/Maurício Rovere do Valle Pereira 10 Teutônia  
Tarciso Luiz Monteiro/Rionaldo Júnior Almeida 16 Caxias do Sul
Maicon Darci Rech/Rafael Peruzzo 08 Caxias do Sul
Carla Hechter Henkes/Rafael Henkes 32 Cachoeirinha
Paulo Ramos da Silva/Sonia Maria Ferreira de Souza 20 Gravataí  
Cristiano Pinto/João Francisco Cíceri 22 Portão  
               
  Categoria Especial          
               
Maurício Lisboa/Tania Mara de Araújo Lisboa 36 Caxias do Sul
  Moacir Fernando Dietrich/Fábio Jair Roloff 53 Nova Petrópolis
Igor Moisés Barbieri/Susana Raquel Barbieri 09 Campo Bom
Márcio José Ellwanger/Cleuza Luzia da Silveira 44 Campo Bom
Antônio Augusto Utzig/Lucas Grings Monaretto 35 Nova Petrópolis
Luciano Foss/Fabiano Luiz Andelieri 39 Caxias do Sul
Caroline Wust/Leandro Klein   30 Estância Velha
Jorge Lohmann/Rudi João Thiele 65 Gramado  
Cristiano Monteiro Rodrigues/Patrícia Carniel Catani 41 Caxias do Sul
10º Edemar Schaefer/Ademar Weber 26 Nova Petrópolis