Compartilhar

Conectar

Estatísticas

  •  Visitantes4
  •  Registrados0
  •  Visitas Hoje85
  •  Visitas Ontem37
  •  Semana Atual351
  •  Semana Passada284

IX Rally Jardim da Serra Gaúcha

 O IX Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar Regularidade, organizado pelo Volks Club Nova Petrópolis, aconteceu no dia 12 de Setembro de 2015. Acompanhe, a seguir, as duplas que competiram, a classificação de cada uma em sua categoria, o número de inscrição e a cidade de onde vieram.

 

               
  IX Rally Brasileiro de Volks com Motor Refrigerado a Ar      
  12 de Setembro de 2015        
  Rally Jardim da Serra Gaúcha        
  Organização: Volks Club Nova Petrópolis      
               
  Resultado Final          
               
Classificação Competidores     Nº do Carro Cidade  
               
  Categoria Estreantes          
               
Charles Eduardo Wedig Daniel/Thamara Lampert 51 Caxias do Sul
  Mateus Antônio Faggion/Juliano Romagna 63 Bento Gonçalves
Eduardo Schmitt/Leonardo Schmitt 19 Lindolfo Collor
Gerson Volnei Zimmermann/Deizi Regina Zimmermann 75 Vale Real  
Willian Ávila Pilati/Eliane Adriana Andelieri 23 Caxias do Sul
Fabian Albers/Paula Micheli Dullius 57 Linha Nova
Gerson Luiz Steck/Paula Camargo Steck 27 Canoas  
  Fábio Michelon Valim/Eliane Rodrigues Valim 11 Canoas  
Leandro Bassotto Dorneles/Denise Bedin Xavier 80 Caxias do Sul
10º Evandro Rafael de Leão/Renata Orsi de Leão 50 Campo Bom
11º Felipe Kerber/Hemanoelle C. Delazeri 65 Montenegro
12º Aníbal do Nascimento Pinheiro/Anne Monika Buhler 64 Porto Alegre
13º Cristiano Bridi/Marcia Silveira   59 Garibaldi  
14º Marcos Polli de Souza/Francieli Tomazzo Machado 40 Caxias do Sul
15º Augusto César Becker/Jéferson Luiz Becker 12 Novo Hamburgo
16º Luis Carlos Zeni/Luiz Cézar Becker 37 Novo Hamburgo
17º Rafael Kukert/Nicole Andrade Sachetto 17 Caxias do Sul
               
  Categoria Graduados          
               
Cristiano Pinto/João Francisco Cíceri 22 Portão  
  Cassiano de Deus da Rosa/Alexandro Winck Fraga 33 Portão  
Tiago Hanauer/Stéfani Ritter   74 Nova Petrópolis
Marcelo Henrique Pottratz/Jonas Daniel Frank 72 Nova Petrópolis
Ismael Jonathan Weber/Alan Kirsch 21 Novo Hamburgo
Lindomar Ferreira/Dirceu Simon 46 Nova Petrópolis
Carla Hechter Henkes/Rafael Renato Minetto Henkes 32 Cachoeirinha
Paulo Ramos da Silva/Sonia Maria Ferreira de Souza 20 Gravataí  
Éder Renan Ritter/Cleiton Loeser 77 Nova Petrópolis
10º Samuel Galgaro/Igor Spier   01 Nova Petrópolis
11º Diogo Oliveira/Beibiane Baps   04 Nova Petrópolis
               
  Categoria Especial          
               
André Traichel/Maurício Rovere do Valle Pereira 10 Teutônia  
  Igor Moisés Barbieri/Susana Raquel Barbieri 09 Campo Bom
Lucas Rodrigo Huebner/Henrique Seefeld 05 Nova Petrópolis
Márcio José Ellwanger/Cleuza Luzia da Silveira 44 Campo Bom
Maurício Lisboa/Tania Mara de Araújo Lisboa 36 Caxias do Sul
Edemar Schaefer/Thiago Weber Schaefer 26 Nova Petrópolis
Cristiano Monteiro Rodrigues/Patrícia Carniel Catani 41 Caxias do Sul
Antônio Augusto Utzig/Lucas Grings Monaretto 35 Nova Petrópolis
Moacir Fernando Dietrich/Fábio Jair Roloff 53 Nova Petrópolis
10º Luciano Foss/Fabiano Luiz Andelieri 39 Caxias do Sul
11º Tarciso Luiz Monteiro/Rionaldo Júnior Almeida 16 Caxias do Sul
12º Caroline Wust/Leandro Klein   30 Estância Velha